Гестационный диабет симптомы причины и лечение

Гестационный диабет симптомы причины и лечение



Гестационный диабет - симптомы, причины и лечение.
Гестационный диабет - это состояние, связанное с нарушением толерантности к глюкозе, которым страдают 3-5% беременных женщин. Она проявляется в виде гипергликемии, чаще всего во второй половине беременности. В большинстве случаев его лечение заключается в соблюдении соответствующей диеты.
Симптомы гестационного диабета .
В большинстве случаев очевидные симптомы гестационного диабета отсутствуют. Большинство симптомов - повышенная жажда, усталость, частое мочеиспускание или быстрый набор веса - соответствуют беременности. При общем осмотре также стоит обратить внимание на такие факторы, как повышенный уровень глюкозы в крови и наличие глюкозы в моче, что может быть следствием начала диабета.
Причины гестационного диабета .
Факторы, которые повышают риск развития диабета во время беременности и могут вызвать его:.
Аномальный вес при предыдущих беременностях (преждевременные роды, выкидыш, гибель плода); резистентность к инсулину, такие заболевания, как синдром поликистозных яичников, высокое кровяное давление у детей с прежним весом при рождении; беременность двойней, возраст женщины (старше 35 лет), диабет в семье.
Есть вопрос? Свяжитесь с нами!
Связаться со специалистом MY CLINIC RIGA:.
Свяжитесь с нашим специалистом: свяжитесь со специалистом MY CLINIC RIGA: свяжитесь со специалистом MY CLINIC RIGA.
Как распознать гестационный диабет?
С 24 по 28 неделю беременности все беременные женщины должны пройти обследование на гестационный диабет. Затем пациент проводит пероральный тест на глюкозу (ОГТТ). В начале теста берется образец крови для проверки уровня глюкозы в крови натощак - результат не должен превышать 100 мг/дл. Затем в течение 5 минут пациент выпивает примерно 200 мл водного раствора с растворенной в нем 75 г глюкозы (для улучшения вкуса можно добавить несколько капель лимона, но это не влияет на результат теста). Через 1 час уровень глюкозы в крови не должен превышать 180 мг/дл, а через 2 часа - 140 мг/дл. Через 2 часа уровень глюкозы в крови не должен превышать 140 мг/дл. Пациенты не должны быть физически активными на протяжении всего теста.
Риск развития гестационного диабета.
Истинный сахарный диабет - это нарушение обмена веществ, которое негативно влияет на процессы, происходящие как в организме женщины, так и в организме ребенка. Неправильное лечение или недостаточная диагностика заболевания могут способствовать возникновению ряда осложнений со здоровьем или даже нанести вред плоду. Наиболее распространенными из них являются.
Повышенная частота выкидыша, преждевременных родов, значительных отклонений в развитии ребенка, гипергликемии и гипогликемии плода; гигантские дети - избыточный вес новорожденного.
Лечение гестационного диабета.
После установления диагноза гестационного диабета пациентки направляются к эндокринологу. Лечение обычно основано на правильном и сбалансированном питании. Моносахариды (сладости, торты, напитки с сахаром, фруктовые соки) должны быть исключены из меню. Также стоит включить в рацион богатые клетчаткой цельные злаки и овощи (сырые или приготовленные на пару). Не следует забывать и о соответствующей частоте употребления. Кроме того, физическая активность подходит и для беременных женщин с хорошим здоровьем. Если диета оказывается недостаточной для обеспечения адекватного уровня глюкозы в крови, для лечения пациента используется инсулин.
Похожие статьи.
Вторичное бесплодие возникает, когда пара, уже имеющая ребенка, испытывает трудности с зачатием другого. Это не такая уж редкая проблема. По оценкам, проблема вторичного бесплодия затрагивает до 20% пар, проходящих лечение бесплодия, и без профессиональной помощи они не могут рассчитывать на появление брата или сестры у своего ребенка.
Основными причинами женского бесплодия являются гормональные нарушения, различные заболевания, изменения в структуре репродуктивных органов и возраст. Многие факторы затрудняют или делают невозможным зачатие. Точный диагноз помогает выявить проблему и спланировать лечение бесплодия.



Выпадение волос щитовидка

19.01.2023 15:13:31

Mr_NiCkNaMe

Выпадение волос из-за щитовидной железы.
Мы - международная команда, стремящаяся предоставить лучшие услуги по пересадке волос на рынке, а также информировать и просвещать людей во всем мире о выпадении волос и его лечении.
Как гипертиреоз, так и гипотиреоз могут привести к усиленному выпадению волос. Консультация с врачом по внутренним болезням может предоставить информацию.
В зависимости от генетической предрасположенности и цвета волос на нашей голове насчитывается от 80 000 до 120 000 вол...

Читать весь текст

Абляция очагов при пищеводе Барретта

19.01.2023 14:57:04

Trofim Belyakov

Удаление поражений пищевода Барретта.
Пищевод Барретта - это патологическое состояние, при котором плоский эпителий нижней 3/1 части пищевода замещает метапластический столбчатый эпителий. Пищевод Барретта является серьезным осложнением гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), предракового состояния, официально признанного потенциально приводящим к раку пищевода.
Заболевание может быть диагностировано с помощью эндоскопии с биопсией.
Имя специалиста отделения эндоскопии Института онколо...

Читать весь текст

Аномалия - электронная библиотека

19.01.2023 12:52:47

Milleynti

Энциклопедия традиционной и нетрадиционной медицины.
Гломерулонефрит - инфекционно-аллергическое заболевание почек с первичным поражением клубочкового аппарата. Различают первичный гломерулонефрит, который развивается через 1-3 недели после воздействия инфекционных и неинфекционных агентов, и вторичный гломерулонефрит, который развивается на фоне различных заболеваний (системная красная волчанка и др.). Острый гломерулонефрит характеризуется гипертонией, отеками, синдромом мочевыводящих путей (...

Читать весь текст